Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маршрут марафона «Европа — Азия» утвержден. График перекрытий

20 июля 2016, 18:47
Маршрут марафона «Европа — Азия» утвержден. График перекрытий
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
7 августа городские власти будут последовательно закрывать и открывать участки дорог по мере движения бегунов.

В этом году участники забега «Европа — Азия» смогут преодолеть одну из четырех дистанций: марафонские 42 км 195 м, полумарафонские 21 км 97 м, а также 10 и 3 км. При этом на каждый путь действуют возрастные ограничения.

Старт и финиш, как и в прошлом году, развернется на площади 1905 года. В связи с этим парковка на главной площади города будет закрыта с 6 по 8 августа. Кроме того, движение транспорта будет ограничено 7 августа на проспекте Ленина от Вайнера до 8 Марта с 1:00 до 19:00, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Старт на дистанции 42, 21 и 10 км будет дан одновременно — в 9:00, а забег на 3 км начнется в полдень. По расчетам организаторов, последний марафонец должен прийти к финишу до трех часов дня.

Известно, что дорога по Ленина от 8 Марта до Тимирязева будет закрыта примерно до 10:30, когда участники добегут до Тимирязева и вернутся обратно — к Толмачева, а потом к Ельцин-центру.

Мэрия сейчас разрабатывает временную схему организации движения транспорта. Информационные листовки появятся в общественном транспорте на тех маршрутах, которые будут изменены в день марафона, говорится в сообщении горадминистрации.

Красный цвет — перекрытия с 1:00 до 19:00, синий — перекрытия по мере прохождения маршрута.

Уже сейчас известно, что будут на время закрыты улицы Бориса Ельцина, Толмачева, Репина, Металлургов и Ново-Московский тракт.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга