Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мейд ин Чайна: из «копейки» BMW сделали седан

bmw
18 июля 2016, 13:32
Мейд ин Чайна: из «копейки» BMW сделали седан
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
Трехобъемник будет биться с Mercedes CLA и Audi A3 sedan. Но не здесь.

Всего-то три года спустя после дебюта Mercedes CLA и Audi A3 в кузове седан баварцы подготовили симметричный ответ. Правда, подготовили не сами по себе, а совместно со своим китайским подразделением.

Мейд ин Чайна: из «копейки» BMW сделали седан

В разработке седана 1 Series самое непосредственное участие принимали китайцы из СП BMW-Brilliance. Модель имеет мало общего непосредственно с «копейкой», потому что построена на принципиально иной — переднеприводной — платформе. Такой же, как у микровэнов BMW Active Tourer. И судьба новый седан ждет почти такая же: пока что его будут продавать только на территории Китая. Российские перспективы седана 1 Series в местном офисе марки предсказать затруднились.

Мейд ин Чайна: из «копейки» BMW сделали седан

Напомним, прообраз компактного седана дебютровал там же — в Поднебесной — в ноябре прошлого года. Серийная версия, как видим, внешне отличается незначительными деталями.

Добавим, что хэтч 1-й серии в наших краях по-прежнему официально доступен, пусть и всего с двумя моторами на выбор. Цены стартуют с отметки 1,49 и 1,69 млн рублей. Для сравнения: седан CLA предлагается от 2,18 млн, Audi A3 — от 1,41 млн.

© 66.ru; 66.RU