Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

ЕКАД от Семи Ключей до Большого Истока расширят в два раза

ЕКАД
12 июля 2016, 13:45
Фото: архив 66.ru
В перспективе имеется возможность сделать дорогу шестиполосной.

Екатеринбургскую кольцевую автодорогу на участке от поселка Семь Ключей до Большого Истока расширят до четырех полос и обустроят разделительную полосу шириной 12,5 метра. Это позволит в перспективе сделать шестиполосную трассу без занятия дополнительных участков. Протяженность реконструируемого участка составляет почти 10 километров.

Проектная документация по реконструкции объезда Екатеринбурга была утверждена в конце 2011 года. Участок включает в себя два путепровода через железную дорогу, транспортную эстакаду, мост на развязке и мост через Исеть. Все эти объекты тоже будут отремонтированы, сообщает департамент информационной политики губернатора.

ЕКАД от Семи Ключей до Большого Истока расширят в два раза

Стоимость всех работ оценивается в пять миллиардов рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета. Завершить большую реконструкцию ЕКАД должны за семь лет.

Дорогу Семь Ключей — Большой Исток в будущем планируется соединить с проектируемым участком третьего пускового комплекса южного полукольца. На их примыкании к 2021 году построят транспортную развязку. На этот объект по госпрограмме Минтранса предусмотрено почти 1,4 млрд рублей.

Сейчас ведутся работы на втором пусковом комплексе, который планируется сдать в конце следующего года.

Фото: официальная документация проекта