Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ещё дальше от бездорожья: Nissan рассекретил обновленный Pathfinder

8 июля 2016, 11:10
Ещё дальше от бездорожья: Nissan рассекретил обновленный Pathfinder
Фото: фирмы-производителя; 66.RU
Обновление свелось большей частью к перерисовке передка, хотя и по технике кое-какие перемены будут.

По традиции, обновлённый Pathfinder дебютировал сначала за океаном. Годика через два рискует добраться и до нас, как это было с предшественником.

Визуальные перемены кроются, преимущественно, в новом оформлении фронта, куда добавили побольше хрома, перерисовали контур головной оптики и сделали «юбку» переднего бампера побольше и побрутальнее. Теперь зацепиться за корягу на бездорожье будет ещё чуточку проще.

Из технических обновлений главное и единственное — новый мотор. V-образной «шестёрке» добавили 24 силы, теперь он выдаёт 284 л.с. Нам это вряд ли будет актуально, потому что для России и предшественника-то дефорсировали с 260 до налогово комфортных 249 сил.

Напомним, впервые прообраз нового поколения Pathfinder показали в январе 2012 года на автосалоне в Детройте. Машина резко сменила ориентацию, из серьёзного внедорожника превратившись в большой семейный паркетник.

Ещё дальше от бездорожья: Nissan рассекретил обновленный Pathfinder

В России продажи стартовали только в 2014 году — и сразу «локализованные»: автомобиль производится на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Причём в обеих модификациях — и с V6, и в гибридной версии. Какая судьба ждёт его сменщика — сказать трудно: в российском офисе Nissan молчание будут хранить до последнего момента.

© 66.ru; 66.RU