Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЕКАД встанет. В 2017 году «горбатый» мост закроют для капитального ремонта

4 июля 2016, 11:38
ЕКАД встанет. В 2017 году «горбатый» мост закроют для капитального ремонта
Фото: архив 66.ru
На разработку проекта планируют потратить более 6 млн рублей из областного бюджета. На время ремонта путепровод закроют для движения транспорта.

«Управление автомобильных дорог» Свердловской области объявило конкурс на разработку проектной документации на капитальный ремонт путепровода через железные и автомобильные дороги на седьмом километре ЕКАД. Отметим, мост расположен между Кольцовским и Тюменским трактами.

Согласно конкурсной документации, проект должен быть полностью готов к 20 мая 2017 года. На это выделят 6,264 млн рублей из областного бюджета.

На «горбатом» мосту планируется замена железобетонной плиты проезжей части на сталежелезобетонном пролетном строении; замена слоев покрытия мостового полотна; усиление несущих конструкций, восстановление защитного слоя бетона, устройство барьерного ограждения проезжей части, замена резиновых опорных частей, устройство системы водоотвода путепровода и т. д.

«Рассмотреть варианты капитального ремонта путепровода с закрытием движения по нему на время проведения капитального ремонта», — говорится в аукционной документации. Кроме того, в проекте должно быть предусмотрено закрытие движение транзитного транспорта на участке и организация движения по существующим автодорогам. Когда планируется завершить строительство, не уточняется.

Напомним, в июне компания «РСГ-Академическое» объявила тендер на разработку эскизного проекта на строительство улицы Амундсена на участке от улицы Академика Сахарова до ЕКАД. Работы должны быть выполнены не позднее чем через полгода после подписания договора.

В 2017 году на пересечении ЕКАД и Полевского тракта появится клеверная развязка.