Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Амундсена продлят на три километра и соединят с ЕКАД. Схема

20 июня 2016, 16:06
Улицу Амундсена продлят на три километра и соединят с ЕКАД. Схема
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
На разработку проекта планируют потратить более 8 млн рублей. Документы будут готовы через полгода.

Компания «РСГ-Академическое» объявила тендер на разработку эскизного проекта на строительство улицы Амундсена на участке от улицы Академика Сахарова до ЕКАД.

Исполнитель должен будет разработать проект планировки, проект межевания, эскизный проект и проектную документацию Амундсена ориентировочной протяженностью около 3 километров. Максимальная стоимость работ — 8 млн 221 тыс. рублей. По условиям конкурса, работы должны быть выполнены не позднее чем через полгода после подписания договора.

К участию в конкурсе будут допущены только организации, прошедшие предквалификационный отбор и включенные по итогам отбора в утвержденный список участников тендера. Заявление подрядные организации могут подать не позднее 17 июня, а заявку на участие в конкурсе — не позднее 23 июня. Подведение итогов тендера состоится 8 июля.

Так, согласно Генплану, будет выглядеть сеть городских дорог к 2025 году. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, строительство второго пускового комплекса ЕКАД планируют завершить в следующем году. Как ранее сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на проектирование и стройку потратят 6 млрд 350,8 млн рублей. На пересечении ЕКАД и Полевского тракта построят клеверную развязку.