Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теперь гряземесам не отвертеться от штрафа: Гордума Екатеринбурга узаконила газоны

14 июня 2016, 19:36
Теперь гряземесам не отвертеться от штрафа: Гордума Екатеринбурга узаконила газоны
Фото: архив 66.ru
Отныне газону не обязательно иметь травянистый покров. Главное, чтобы он был предназначен для размещения зеленых насаждений.

Депутаты городской думы Екатеринбурга конкретизировали понятие «газон». Как сообщает пресс-служба мэрии, отныне газоном будет называться «территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зеленых насаждений и травянистой растительности».

Примечательно, что в новой редакции Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений газоном считается и та территория, которая утратила травянистый покров в результате хозяйственной деятельности или природных условий.

Таким образом, отныне квартальным станет проще штрафовать автомобилистов, паркующихся даже на тех газонах, на которых не растет трава.

Отметим, если в вашем дворе катастрофически не хватает парковочных мест, а нарваться на штраф за стоянку на газоне вы не хотите, есть вполне законный способ превратить этот самый газон в парковку. Подробную инструкцию читайте здесь.