Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дёмин согласен»: Евгений Ройзман нашел союзников в борьбе с шумными байкерами

13 мая 2016, 10:01
«Дёмин согласен»: Евгений Ройзман нашел союзников в борьбе с шумными байкерами
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Начальник свердловской ГИБДД пошел навстречу мэру Екатеринбурга. Также громкими мотоциклистами и автомобилистами заинтересовался Роспотребнадзор.

Глава свердловской ГИБДД Юрий Демин поддержал идею мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана ограничить ночную езду байкеров по городу. Как заявил градоначальник в эфире «Город FM», в дорожной полиции согласились с необходимостью бороться с шумом, который производят мотоциклисты.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Я уже связался с Юрием Деминым, он говорит, очень много обращений от людей по поводу шума. Байкеры гоняют по Белинского, Малышева, Таватуйской, другим улицам. Причем гоняют в 2–3 часа ночи, спать невозможно, дети из кроваток выпадают, люди заболевают! В общем, Демин согласен, ГИБДД пообещала активно работать по этому вопросу.

Ройзман уточнил, что о запрете езды на мотоциклах речи не идет. Тем более что «среди байкеров достаточно думающих людей», которые не должны страдать из-за шумных коллег.

По словам мэра, шум по ночам производят не только мотоциклы, но и автомобили с прямоточными глушителями, так что ГИБДД предстоит бороться и с ними тоже. Кроме того, ситуацией с ревом моторов по ночам заинтересовался Роспотребнадзор, так что в будущем ведомство совместно с полицией будет проводить рейды по измерению уровня шума.

Евгений Ройзман:

— ГИБДД готова нам помочь. Сейчас мы посмотрим, какие действия можно предпринять. Кроме того, надо повстречаться с самими байкерами и послушать, что они скажут. Ну и, конечно, в этой ситуации требуется добрая воля областного правительства, которое может на своем уровне регламентировать ночную езду.

Напомним, Евгений Ройзман выступил за то, чтобы узаконить и регламентировать проезд мотоциклов по ночам. По его словам, из-за рева моторов людей буквально подбрасывает на кроватях, маленькие дети не могут спать, а посуда падает со стола.