Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Так жить невозможно»: Евгений Ройзман решил запретить байкерам ездить по ночам

Евгений Ройзман
12 мая 2016, 13:57
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Мэр считает, что жители города поддержат даже самые радикальные меры.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил за ограничение ночной езды байкеров по городу. Градоначальник собирается встретиться с представителями ГИБДД и мотоциклистами, чтобы найти какой-то вариант разрешения проблемы. Так жить, по словам Ройзмана, просто невозможно, пишет Life.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Я за то, чтобы узаконить и регламентировать проезд мотоциклов по ночам, потому что так жить невозможно. Здесь должна быть воля губернатора и начальника ГИБДД, я попробую с ним поговорить. Население будет приветствовать любые, самые радикальные меры. Жители жалуются. Дети маленькие просыпаются, людей подбрасывает, посуда со стола падает.

Напомним, 7 мая байкеры Екатеринбурга официально открыли мотосезон. Днем по улицам города проехала тысяча мотоциклистов. Однако традиционно байкеры любят погонять по ночным улицам, что вызывает негодование и раздражение у горожан.

Кроме того, в ГИБДД отмечают, что с начала года в регионе было зарегистрировано 15 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых четыре человека погибли и еще 13 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы ловить мотоциклистов-нарушителей в Екатеринбурге, сотрудники ДПС даже пересели на новые двухколесные BMW. Со следующей недели мотопатруль выйдет на улицы.