Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будет готов к мундиалю. Свердловское правительство даст денег на реконструкцию Макаровского моста

19 апреля 2016, 12:30
Будет готов к мундиалю. Свердловское правительство даст денег на реконструкцию Макаровского моста
Фото: архив 66.ru
Переправу включат в число объектов, которые нужно привести в порядок к чемпионату мира по футболу.

Ремонтом аварийного Макаровского моста в Екатеринбурге займется правительство Свердловской области. В скором времени мост включат в список объектов, которые нужно отремонтировать в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Как рассказали сегодня на заседании регионального правительства, соответствующие изменения внесут в областную программу «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области», пишет Znak.com.

Кроме того, в проекте изменений предусмотрены реконструкция улицы Московской от Хасановской до бульвара Денисова-Уральского и улицы Патриса Лумумбы от переулка Рижского до Военной, которая обойдется примерно в 371 млн рублей. Однако ремонтом этих участков дорог администрации Екатеринбурга предстоит заниматься самой. Свердловское правительство согласилось взять на себя только Макаровский мост.

Напомним, по данным мэрии, реконструкция Макаровского моста должна начаться осенью. Согласно проекту, мост полностью разберут и возведут новое сооружение с сохранением существующей архитектуры. Специалисты планируют убрать первый ряд арок с северной стороны и начать возведение нового моста. По завершении работ здесь появятся три полосы движения для автомобилей, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций. На втором этапе точно так же расширят южную сторону, общая ширина моста составит 42 метра. Стоимость всего проекта ранее оценивалась в 2,3 млрд рублей.