Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В автошколах Екатеринбурга — дикие очереди. Разбираться начал лично Дёмин

11 марта 2016, 20:12
В автошколах Екатеринбурга — дикие очереди. Разбираться начал лично Дёмин
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
Проблемы копились месяцами, на поиск решения он дал неделю.

Закончил учиться еще в феврале, но очередь сдавать экзамен подойдет только в июне — с такой проблемой столкнулись многие курсанты автошкол Екатеринбурга и области. Отчасти проблема связана с тем, что автодромы за пределами областного центра всю зиму не чистили должным образом, и кандидатам в водители пришлось занимать очередь на сдачу экзамена в Екатеринбурге. Очередь в итоге растянулась на полгода.

Сегодня в Управлении ГИБДД региона обсуждали, кто виноват и что делать. Наши источники в ведомстве говорят, что эта ситуация вызвала раздражение Юрия Демина, и он взялся за проблему лично.

Как — пока никто не знает, но он поставил четкий срок: неделя. За это время автошколы и ГИБДД должны решить, что сделать, чтобы многомесячная «пробка» на сдачу экзаменов рассосалась. По нашим данным, инспекторам, принимающим экзамены, и регистрационным подразделениям придется работать сверхурочно. Экзаменаторам — чтобы принять как можно больше курсантов, специалистам в РЭО — «до последнего клиента», говорит наш собеседник.

66.RU