Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские таксисты в канун Нового года подняли цены на треть и больше

29 декабря 2015, 20:24
Для перевозчиков предпраздничные и праздничные дни — отличное время дополнительно подзаработать.

Службы такси, работающие в Екатеринбурге, в преддверии новогодних праздников подняли цены на свои услуги как минимум на треть. В начале этой недели своими ощущениями об изменениях стоимости поездок в такси начали делиться горожане.

Портал 66.ru решил проверить, обоснованны ли подозрения жителей города насчет подорожания автоперевозок. Действительно, для транспортных компаний лучшего времени, чтобы подзаработать, не придумаешь: например, в новогоднюю ночь ценник автоматически увеличивается в 2–2,5 раза.

Для чистоты эксперимента мы ввели один маршрут, по которому постоянно ездит один из наших сотрудников, держа в голове обычный тариф. Еще неделю назад поездка от БЦ «Высоцкий» (Малышева, 51) до дома на ВИЗе обошлась бы нашему герою в 130–170 рублей в зависимости от перевозчика.

Сегодня оплата другая: такси «Максим» везет за 260 рублей, «Три десятки» — за 200, «Автомиг» — за 190. Такая же ситуация и с другими популярными компаниями, работающими в сегменте «эконом». Как правило, двойной тариф действует до 2–3 января, после чего постепенно возвращается к привычным показателям.