Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коррективы кризиса: на месте KIA откроют салон BMW

14 декабря 2015, 15:23
Коррективы кризиса: на месте KIA откроют салон BMW
Фото: архив 66.ru; 66.RU
Упавшие до «критического» уровня продажи позволили крупному уральскому холдингу заменить бюджетный корейский бренд премиальным немецким.

С завтрашнего дня KIA на Металлургов прекращает свою деятельность. Причина закрытия — снижение продаж до критического уровня, что не позволяет автоцентру достичь планируемого уровня рентабельности.

Обслуживание гарантийные клиенты продолжат получать в полном объеме, но на других площадках KIA в Екатеринбурге. На Металлургов же весной 2016 г. откроется дилерский центр BMW.

Альберт Арутюнян, генеральный директор управляющей компании «Оками»:

— В 2014 г. мы получили второе дилерство BMW, но тогда не могли позволить начать строительство большого автоцентра, поэтому открыли временный шоу-рум на Сакко и Ванцетти. Вложения в реконструкцию здания на Металлургов существенно ниже, поэтому мы предложили дистрибьютору BMW рассмотреть вариант переделки здания и открытия в нем весной 2016 г. нового постоянного автоцентра.

Напомним, салон KIA на Металлургов был открыт в мае 2013 года. Он стал пятой дилерской точкой в Екатеринбурге — впридачу к «Асмото», «Независимости», «Уникуму» и «Лаки-Моторс».

Добавим, что продажи KIA в Екатеринбурге падают меньше, чем у большинства других брендов. По итогам 10 месяцев они потеряли всего 31%, в то время как конкуренты из Renault — 45%, партнеры по альянсу Hyundai — 25%.

66.RU