Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вот вам и столбики»: небольшое ДТП на Макаровском мосту спровоцировало огромную пробку

17 октября 2015, 16:27
Движение по улице Челюскинцев оказалось парализовано.

Днем на Макаровском мосту произошло небольшое ДТП. Как сообщают пользователи в соцсетях, столкнулись две легковушки: внедорожник и Hyundai Solaris. Авария спровоцировала огромную пробку, которая парализовала движение на улице Челюскинцев.

Очевидцы уточняют, что часть резиновых столбиков, установленных на мосту, пришлось снести, чтобы организовать объезд для водителей. По данным сервиса «Яндекс.Карты», после аварии скорость потока транспорта в этом районе не превышала 3 км в час.

Напомним, в начале октября мэрия сузила проезжую часть на Макаровском мосту, установив резиновые столбики и оставив по одной полосе в каждую сторону. Чиновники мотивировали это аварийным состоянием объекта. При этом эксперты уверяют журналистов Портала 66.ru, что мост может прослужить еще как минимум три года.

На подъездах к мосту сразу же образовывались внушительные пробки. Особо недовольные автомобилисты даже расклеили здесь гневные листовки. Позже свердловская Госавтоинспекция заявила, что администрация Екатеринбурга не согласовала с дорожной полицией ограничение движения транспорта на Макаровском мосту, за что ей грозит штраф 300 тыс. рублей.