Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«В кармане ключи от Evoque и Infiniti»: угонщика Range Rover из Екатеринбурга задержали в Тюмени

30 сентября 2015, 17:30
Но владельцы о судьбе своих автомобилей пока ничего не знают и надеются на страховые выплаты.

Один из украденных в Екатеринбурге Range Rover нашли в Тюмени. Как рассказали Порталу 66.ru в УМВД по Тюменской области, недавно полицейские на Червишевском тракте задержали екатеринбуржца за рулем Range Rover Sport. У машины были перебиты номера, а у водителя в кармане были ключи от Range Rover Evoque и Infiniti. У задержанного также нашли приборы, используемые для считывания кодов автосигнализаций, переносную радиостанцию и травматический пистолет.

По информации тюменских оперативников, екатеринбуржец может быть причастен к угону еще нескольких машин премиум-класса в Свердловской и Омской областях. Сейчас полицейские трех регионов планируют найти его подельников и угнанные авто.

Судя по всему, найденный Range Rover Sport был одной из машин, которую угнали в августе. Тогда сразу несколько читателей Портала 66.ru рассказали нам, что их машины этой марки бесследно исчезли. Обстоятельства похищения были очень похожи: у всех авто были выбиты задние боковушки, все дизеля, все годовалые.

Некоторым из владельцев звонили мошенники и предлагали за вознаграждение вернуть авто. Правда, никаких подробностей об особенностях автомобиля сообщить не могли.

Впрочем, в УМВД по Екатеринбургу всплеска угонов машин этой марки в августе не зафиксировали. Да и по статистике пресс-службы муниципальной ГИБДД, за 8 месяцев этого года в городе угнали только четыре Range Rover. И пока полицейские проверяют задержанного в Тюмени на другие угоны, владельцы похищенных Range Rover ждут документов, чтобы возместить свои убытки.

Как рассказал Порталу 66.ru арт-директор рекламного агентства «Восход» Владислав Деревянных, Range Rover Evoque которого угнали 3 августа, полицейские уже подготовили ему справку о приостановлении уголовного дела, чтобы он получил страховую выплату.

Владислав Деревянных, арт-директор рекламного агентства «Восход»:

— Учитывая рост стоимости автомобилей на рынке, сумма выплаты составит лишь 60% от реальной стоимости авто на сегодняшний день, хотя по факту она была застрахована на полную стоимость в момент покупки. Мне сейчас не купить подобный автомобиль в такой индивидуальной комплектации за сумму выплаты. Я до сих пор мечтаю вернуть свой.

Правда, по словам Владислава, есть один нюанс: если машину найдут и на ней будут перебиты номера, то, скорее всего, он предпочтет деньги, так как такой автомобиль уже вряд ли удастся продать.

Интересно, что представители компании, в которой застрахован автомобиль Владислава, требовали от полиции проверить владельца похищенного авто на полиграфе на предмет причастности к угону.