Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Выживут только олигархи: в Екатеринбурге растут продажи Porsche и Cadillac

23 июля 2015, 10:55
Фото: архив портала 66.ru; 66.RU
Продажи премиальных и люксовых автомобилей держались дольше других, но и они месяц за месяцем откатываются в минус.

Даже самые устойчивые падают: вся «Немецкая тройка» в минусе, пульс Jaguar едва прощупывается, более-менее стабильна ситуация только у Lexus: на фоне двукратного падения рынка их -5% (300 против 317 проданных штук годом ранее) смотрятся воодушевляюще.

BMW уже обвалились вдвое, Audi идет к этому показателю (-39% или -246 штук), Mercedes до него совсем далеко (-18% или -97 шт.)

Выживут только олигархи: в Екатеринбурге растут продажи Porsche и Cadillac

Продажи за I полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. По данным агентства «Авто-Дилер-Екатеринбург»

Положительная динамика, как видим, только у Porsche и Cadillac. Если в предкризисном году за полугодие своих хозяев нашли 67 штутгартских спорткаров и вседорожников, то годом позже — уже 92. Продажи Cadillac мог подхлестнуть как выход нового Escalade, так и дисконт от «уходящего» GM на складские залежи. Таким образом удалось продать аж 19 машин за 6 месяцев против 15 годом ранее.

66.RU

Кирилл Зайцев