Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пасхальный крестный ход в Екатеринбурге пройдет по новому маршруту. Публикуем схему

10 апреля 2015, 09:53
Пасхальный крестный ход в Екатеринбурге пройдет по новому маршруту. Публикуем схему
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Полиция перекроет движение в центре города примерно на час.

В воскресенье, 12 апреля, ГИБДД перекроет центральные улицы Екатеринбурга из-за крестного хода по случаю празднования Пасхи, сообщает пресс-служба городской администрации.

С ночи в храмах начнутся праздничные богослужения. 11 апреля в 23:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл проведет главную службу. 12 апреля в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе пройдет Пасхальная вечерня.

После пасхальной вечерни начнется крестный ход по улицам Розы Люксембург (от Свято-Троицкого кафедрального собора), Куйбышева, Гоголя, Малышева, Пушкина, по проспекту Ленина, Толмачева и закончится у Храма-на-Крови. Движение будет ограничено по пути следования колонны с 16:15 до 17:30.

Отметим, что в 2014 году шествие двигалось по улицам Куйбышева, 8 Марта, Ленина, Толмачева до Храма-на-Крови. В этом году схему пришлось поменять из-за перекрытия улицы 8 Марта, связанного с обновлением трамвайных путей.

Об изменении схемы крестного хода в интервью Порталу 66.ru, которое выйдет сегодня, рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл:

— Крестный ход в этом году будет немножко другим — все перекопано. Маршрут укороченный — как на Екатерину мы ходим.

О том, как проходил пасхальный крестный ход в 2014 году, можно посмотреть в фоторепортаже Портала 66.ru.