Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Полицейские за день поймали в Екатеринбурге 113 водителей, не пропустивших пешеходов

28 марта 2015, 13:39
Недисциплинированных пешеходов оказалось почти в два раза больше.

Сотрудники екатеринбургской ГИБДД провели накануне рейд по контролю за участниками движения на пешеходных переходах. Дело в том, что наезд на пешехода — одно из наиболее распространенных нарушений ПДД.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, в течение дня инспекторы дежурили на 27 улицах города, где чаще всего происходят ДТП.

Наиболее аварийные места города — пешеходные переходы на улицах Луначарского, Крестинского и Мира. Фото: ГИБДД по Екатеринбургу

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— По статистике ГИБДД, наезд на пешехода является одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий. По итогам 2 месяцев 2015 года в городе Екатеринбурге зарегистрировано 57 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых погибли 7 и ранено 55 человек. По вине пешеходов произошло 26 ДТП, в которых 5 человек погибли и 22 ранены.

За время рейда сотрудники ГИБДД остановили и оштрафовали 113 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. Еще больше нарушителей оказалось среди пешеходов — инспекторы зафиксировали 218 горожан, которые переходили дорогу в неположенном месте. Все нарушения фиксировались на видеокамеру.