Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С 1 декабря в центре Екатеринбурга заработают новые платные парковки

17 ноября 2014, 11:16
С 1 декабря в центре Екатеринбурга заработают новые платные парковки
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Платить придется за парковку на улицах Белинского и Розы Люксембург, улицах Пушкина и Радищева, а также на участках улиц Хохрякова и Сакко и Ванцетти.

Вторая зона платных парковок заработает в центре Екатеринбурга с 1 декабря, сообщает «Деловой квартал». По словам главного специалиста транспортного комитета администрации города Романа Бараковских, платная зона будет расширена на улицах Белинского и Розы Люксембург от Куйбышева до Малышева, улицах Пушкина и Радищева, а также на участках улиц Хохрякова и Сакко и Ванцетти между Малышева и Народной Воли.

В мэрии уже разрабатывают резидентные карты, которые получат владельцы квартир и помещений, попавших в зону платной парковки, подробные сведения о них появятся позже.

Напомним, что платные парковки в Екатеринбурге заработали 26 мая, стоимость услуги — 30 рублей в час. В мае-июне 2015 года введут еще примерно тысячу платных паркомест: они появятся в переулке Банковском и Театральном, а также на улицах Антона Валека, Маршала Жукова и Белинского (от Декабристов до Куйбышева).

Отметим, что в Екатеринбурге участились случаи вандализма по отношению к знакам платной парковки и запрета стоянки и остановки: неизвестные испортили информационные таблички. В администрации пояснили, что в курсе ситуации, и пообещали разобраться с этим в ближайшее время.