Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аккуратней на дорогах! ГИБДД ожидает большое число ДТП в праздники

1 ноября 2014, 14:08
Аккуратней на дорогах! ГИБДД ожидает большое число ДТП в праздники
Фото: архив 66.ru
Как показывает практика, именно в затяжные выходные дни водители чаще всего нарушают правила дорожного движения.

В связи с праздничными выходными, посвященными Дню народного единства России, Госавтоинспекция Свердловской области выходит на усиленный режим несения службы. Помимо работающих ежедневно нарядов ДПС, следить за ситуацией на дорогах будут дополнительные экипажи и сотрудники отделения ГИБДД из числа инспекторов технадзора, административной практики, дорожного надзора и пропаганды.

ГИБДД России «Верхнепышминский»:

— Многие ДТП и нарушения ПДД совершаются именно в период празднования, на пути к месту отдыха или по дороге к дому. Более четверти всех ДТП совершается, что самое страшное и опасное для общества, водителями, не имеющими права управления и находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы обезопасить граждан от дорожных аварий, сотрудники отделения ГИБДД проводят профилактические беседы с населением и рейды под названием «Стоп-контроль», направленные на выявление автолюбителей в состоянии опьянения, не имеющих прав на управление автомобилем, превышение скорости.

Отметим, что в связи с похолоданием на дорогах области может быть гололед. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей соблюдать скоростной режим и по возможности пользоваться общественным транспортом.