Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр Екатеринбурга перекроют из-за Дня города

6 августа 2014, 14:25
Центр Екатеринбурга перекроют из-за Дня города
Фото: Антон Буценко; 66.RU
Движение будет ограничено с 15 до 17 августа.

В День города центр Екатеринбурга перекроют для движения автотранспорта. Мэрия обнародовала список улиц.

Начиная с 22:00 15 августа до 4:00 17 августа будет закрыто движение по улице Пушкина от проспекта Ленина до улицы Малышева. С этого же времени и до окончания праздничных мероприятий автотранспорт не будут пускать по улице Бориса Ельцина, от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта. Общественный транспорт пускать будут. До окончания всех праздничных мероприятий с ночи пятницы закрывают улицу 8 Марта на участке от проспекта Ленина до Малышева.

В сам День города, 16 августа, с 2:00 движение будет закрыто по проспекту Ленина, от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта. По улице Толмачева, от проспекта Ленина до улицы Первомайской и по улице Маршала Жукова, от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина, с пропуском подвижного состава общественного транспорта.

С 19:00 16 августа и до окончания праздничных мероприятий закроют участок улицы 8 Марта от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта — от Шевченко до Малышева, Малышева — от Розы Люксембург до Московской, Радищева — от Московской до 8 Марта.

Напомним, что в этом году на празднование Дня города мэрия потратит 15,3 млн рублей — именно такова суммарная стоимость 14 конкурсов, опубликованных на сайте госзакупок. Праздничный салют в этом году обойдется казне в 1,2 млн рублей. Еще почти 2,7 млн рублей Екатеринбургу будет стоить концерт Игоря Николаева.