Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Яндекс» запустил мобильное приложение для оплаты автоштрафов

31 июля 2014, 13:23
Оно позволяет просмотреть все свои задолженности и оплатить их банковской картой.

Сегодня компания «Яндекс» запустила новое приложение для гаджетов «Яндекс.Штрафы». Оно позволяет узнать о наличии автоштрафов и сразу же их оплатить, рассказали в пресс-службе компании. Такие же функции теперь есть и у «Яндекс.Навигатора».

«Яндекс.Навигатор» с функцией проверки задолженности работает на гаджетах на iOS и Android, а новое приложение «Яндекс. Штрафы» пока доступно только для Android. Скачать эти программы вы можете в «Яндекс.Store», App Store или Google Play.

Для того чтобы проверить наличие неоплаченных штрафов, нужно ввести номер водительских прав, свидетельства о регистрации вашей машины и ваши ФИО.

Здесь нужно ввести ваши данные.

Далее система запрашивает информацию в Государственной информационной системе о платежах и вуаля — на экране появляются все ваши штрафы либо пустое окно в том случае, если вы не нарушали правил дорожного движения.

В следующем окне вы увидите информацию о ваших штрафах и сможете их оплатить.

Оплатить штрафы можно напрямую через приложение, для этого там есть специальная кнопка. Оплату принимают по картам Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro любых банков, работающих в России. Деньги тут же поступят в ГИС ГМП, и примерно через сутки их получит ГИБДД. До сентября этого года оплата проходит без комиссии.