Екатеринбуржцы победили в ралли «Горный лен»

6 февраля 2014, 20:46
Андрей Трухин и Вадим Макаров стали лучшими в этапах кубка и чемпионата России соответственно.

В Асбесте прошел первый этап чемпионата России, 5-й этап кубка России и 3-й этап чемпионата УрФО и ПФО по ралли. Победу в этапах чемпионата и кубка России одержали екатеринбуржцы Андрей Трухин и Вадим Макаров, сообщают организаторы соревнований.

Асбест встретил полсотни экипажей морозами: тесты в четверг проходили при температуре -38° и сильнейшем ветре. К субботе немного потеплело, и основная борьба прошла при более щадящей температуре (20° ниже нуля). Раллистам предстояло покорить 130 километров снежных трасс с трамплинами, крутыми поворотами и скоростными прямыми.

Самым быстрым экипажем стали Андрей Трухин и Анна Бушмелева — уральско-московский дуэт уже в пятый раз становится лучшим на гонках в Асбесте. Андрей и Анна, опередившие всех соперников на 18,5 секунд, завоевали золото этапа кубка России (в чемпионате России экипаж в этом году не участвует) и победили в неофициальном зачете среди всех участников.

В чемпионате России лучшими стал екатеринбургско-московский дуэт Вадима Макарова и Дмитрия Яковченко.