Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Acura показала российскую версию кроссовера RDX

30 декабря 2013, 12:41
Его продажи в России начнутся со следующего года.

Специально для российского рынка кроссовер RDX получил увеличенный до 200 миллиметров дорожный просвет, дополнительную антикоррозийную обработку днища и пластиковую защиту моторного отсека. Кроме того, модель обзавелась омывателем фар и датчиком уровня омывающей жидкости. Максимальная скорость кроссовера увеличилась до 210 километров в час, сообщает Motor.ru.

Новинка будет поставляться в Россию только с одной силовой установкой и в одной комплектации. RDX получит 3,5-литровую бензиновую шестерку с непосредственным впрыском топлива, развивающую 273 лошадиные силы и 340 Нм крутящего момента, и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Первую сотню полноприводная Acura RDX сможет набирать за 7,9 секунды. Расход топлива в городе составляет примерно 14 литров на сто километров пробега, в смешанном цикле — 10 литров, на трассе — 7,6 литра.

RDX будет доступна в комплектации Techno, в состав которой войдут ксеноновые фары головного света, система бесключевого доступа, электропривод двери багажника, датчики дождя и света, 18-дюймовые литые диски, зеркала заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом. Кроме того, кроссовер получит кожаную отделку салона, люк, аудиосистему с шестью динамиками и сабвуфером и климат-контроль.

Цены на модели объявят ближе к старту продаж.