Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД возобновлена выдача номеров и водительских прав

2 апреля 2008, 10:59
Сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД начинают со 2 апреля выдачу государственных регистрационных номеров. Новенькие таблички поступили уже во все регистрационные подразделения.
Кроме того, с 7 апреля начнется и выдача пластиковых водительских удостоверений. В конкурсе на их поставку победил УОМЗ.

Сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД начинают со 2 апреля выдачу государственных регистрационных номеров.

Напомним, что на недавнем брифинге начальник областной автоинспекции Юрий Демин сообщил, что фура с новыми автономерами должна была прийти 29 марта из Санкт-Петербурга (конкурс на их производство выиграла питерская компания «Буборг»).

Как стало известно АПИ от собственных источников в правоохранительных органов, грузовик с новыми номерами действительно пришел. После этого номера были направлены в регистрационные подразделения и с сегодняшнего дня при постановке транспорта на учет автомобилистам начали выдавать новые номера с кодом региона «96».

В пресс-службе Госавтоинспекции уточнили, что с 7 апреля начнется выдача и пластиковых водительских удостоверений. «В конце марта был проведен тендер на изготовление и поставку этих бланков. В конкурсе победил ФГУП «ПО Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ). На данный момент уже сформирован достаточный запас бланков. Однако их выдача начнется только после того как по закону пройдет 10 дней с момента проведения конкурса — а это 7 апреля»,— пояснили в ОблГАИ.