Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новая Toyota Corolla провалила краш-тест

7 октября 2013, 10:10
Новая Toyota Corolla провалила краш-тест
Фото: скриншот Youtube
Испытание проводилось на скорости 64 километра в час, имитируя столкновение с деревом, фонарным столбом или встречным автомобилем.

Toyota Corolla не прошла одно из испытаний Американского страхового института дорожной безопасности. Эксперты признали слабой защиту со стороны водителя при фронтальном ударе с 25-процентным перекрытием, сообщает Motor.ru.

Испытание проводилось на скорости 64 километра в час, имитируя столкновение с деревом, фонарным столбом или встречным автомобилем. Если бы новая Toyota попала в подобную аварию, то ее водитель получил бы серьезные травмы левой голени, а головой он бы ударился о переднюю стойку или переднюю панель, заключили эксперты.

Видео: Youtube

Ранее такой же тест провалили Toyota Camry, Prius V и RAV4, притом что во всех остальных краш-тестах, включая имитацию бокового и заднего столкновения, а также фронтальный удар с 40-процентным перекрытием, были показаны высокие результаты.

В общей сложности новый тест с 25-процентным перекрытием на данный момент прошли 20 автомобилей. При этом некоторым конкурентам «Короллы», в том числе Dodge Dart, Hyundai Elantra, Honda Civic и Ford Focus, удалось справиться с этим видом краш-теста и получить высшую оценку за безопасность.