Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Skoda представила «хетчбэкоуниверсал»

15 июля 2013, 14:39
Skoda представила «хетчбэкоуниверсал»
Фото: new.skoda-auto.com; 66.RU
Чехам не впервой экспериментировать с форм-фактором. Однажды они уже подарили миру помесь седана и хетчбэка, а теперь удивляют гибридом хетчбэка с универсалом.

Skoda явила миру модель Rapid во втором типе кузова — Spaceback. Чисто по форме это и не хетчбэк с коротким задним свесом, но и не универсал — с длинным.

Если смотреть строго с кормы, то можно увидеть «Фабию» первого поколения. Только чуть подлиннее и повместимее. Багажник в штатном положении побольше, чем у иных моделей на класс выше — 415 литров. При сложенных спинках, правда, до гольф-класса не дотянет — всего 1318 литров.

Skoda представила «хетчбэкоуниверсал»

Объем багажника при поднятых спинках заднего сиденья — 415 литров.

Зато не должен разочаровать задних пассажиров. Skoda утверждает, что для них тут рекордный запас пространства по высоте и для ног.

Когда ждать Rapid (хотя бы обычный, лифтбэк!) в наших краях, мы уже устали спрашивать. Первоначальные сроки с 2013 сдвинулись на 2014 год — сейчас производство «Рапида» налаживают на калужском заводе Volkswagen-Skoda. Очевидно, когда-нибудь вслед за лифтбэком последует и «спейсбэк». Остается только ждать.

Skoda представила «хетчбэкоуниверсал»

Когда модель появится в России — неизвестно.

Фото: new.skoda-auto.com; 66.RU