Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург к саммиту ЕС зачищали от автомобилей

3 июня 2013, 16:52
Екатеринбург к саммиту ЕС зачищали от автомобилей
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU; 66.RU
Силовики всех мастей работают сегодня в усиленном режиме, а вокруг места проведения саммита автомобилистам не рады.

Напуганные визитом Путина с коллегами екатеринбургские автомобилисты, судя по всему, массово пошли в центр города пешком. Сограждане с раннего утра отмечают, что даже в типично затычных местах типа Космонавтов — Челюскинцев, Ленина, Репина, Посадской трафик шел быстрее обычного режима.

Екатеринбург к саммиту ЕС зачищали от автомобилей

В ГИБДД от комментариев по организации движения в эти дни отказываются. Но судя по числу инспекторов, стоящих чуть ли не на каждом перекрестке в центре города, при деле сегодня весь личный состав и скрытые резервы.

Екатеринбург к саммиту ЕС зачищали от автомобилей

Тем временем в соцсетях сообщают о принудительной эвакуации автомобилей в округе дома Севастьянова, где проходит саммит. По словам ведущей «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Маргариты Балакирской, ее автомобиль, припаркованный на Ленина по всем правилам, едва не увезли на автоэвакуаторе без легальных на то причин: «Велели зачистить улицы от автомобилистов, очевидно».

Маргарита Балакирская, теле- и радиоведущая:

Екатеринбург к саммиту ЕС зачищали от автомобилей

— Понимаете, — в голосе инспектора отчетливо улавливаются виноватые нотки, — нам команду дали несколько минут назад. Что мы могли сделать? А, кстати, вы не знаете, остальные машины чьи? Придется их…

Машину, по словам Маргариты, удалось отбить и перепарковать у торгового центра по соседству. Успели ли среагировать припаркованные соседи — не ясно.

Про ту же улицу Толмачева пользователи сети сообщают: аккурат перед саммитом появился новый знак «Остановка/ стоянка запрещена». Но тут никакой интриги эксперты не усматривают. Как сообщил нашему порталу член Комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов, запрещающий парковку знак и вправду появился в последние дни, но связано это с изменениями в организации движения на этой улице, которые к саммиту не относятся:.

Максим Едрышов, член Комитета по защите прав автомобилистов:

— Там появилась разметка и знаки, информирующие о движении по полосам. И где-то за 10 метров до перекрестка повесили этот знак.

В ГИБДД от комментариев по-прежнему воздерживаются.

Вопрос
А вы заметили сегодня затруднения в движении?
  • 20%
  • 40%
  • 9%
  • 15%
  • 16%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU; 66.RU