Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожная разметка в этом году появится еще на 55 тысячах квадратных метров екатеринбургских дорог

6 марта 2008, 14:21
Объем дорожной разметки в этом году в Екатеринбурге будет увеличен до 144 тысяч квадратных метров. Такое решение принято муниципальными властями, — сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В прошлом году этот показатель был равен 90 тысячам квадратных метров. Наряду с ежегодным ростом количества построенных и отремонтированных дорог, увеличение площади разметки, нанесенной как на новые, так и на имеющиеся проезжие части, снижает уровень напряженности движения автотранспорта по территории Екатеринбурга.

Как сообщили в комитете по транспорту и организации дорожного движения, в апреле администрация уральской столицы проведет конкурс среди организаций — подрядчиков на выполнение работы по разметке городских дорог. На конкурс будут выставлены сразу три лота. Это сделано для того, чтобы несколько предприятий могли работать одновременно на разных участках Екатеринбурга (город будет поделен на три части) и выполнить задание в установленные сроки, которые в этом году станут более жесткими. Основной объем работ должен быть выполнен к июню, — такова задача, поставленная городскими властями.

По оценке специалистов, нанесение дорожной разметки, положительно сказывается на упорядочении транспортных потоков, а также повысит безопасность движения по загруженным городским магистралям.