Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На ралли «Эковер-2013» гонщики-любители опробуют трассу профессионалов

21 мая 2013, 16:50
Подать заявку на участие можно в день соревнований.

Уже в эти выходные в Екатеринбурге пройдет ралли «Эковер-2013». Впервые на одном из спецучастков этапа Кубка России смогут принять участие как профессиональные гонщики, так и любители.

Гонка откроется 25 мая на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», но основная борьба развяжется днем позже, 26 мая, на трассе в карьерах Асбеста. Раллисты дважды преодолеют скоростные специальные участки «Кросс» (13,15 км), «Лунный» (17,10 км), «Мокринский» (11,2 км), общий же пробег за два дня составит 186,78 км, из них 84,90 км спортсмены проедут по специальным участкам на максимальной скорости при предельном напряжении экипажа и техники.

Павел Топоров, организатор гонки:

— Участники спринта проедут трассу раллийного супер-спешиала за несколько часов до того, как на нее выедут профессиональные раллисты. Во время любительских заездов на трассе будет работать электронная отсечка и весь судейский состав, так что все будет по-настоящему, а после прохождения раллийного канала каждый сможет сравнить свое время с результатами лучших пилотов страны.

Для участников спринта предусмотрены зачеты «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод». Подать заявку можно на месте с 10 утра. Стартовый взнос — 200 рублей (за один круг, каждый следующий круг — 100 рублей, количество попыток не ограничено, в зачет идет лучшая попытка). Регистрация после 12:00 25 мая — 500 рублей.