Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вандалы повредили пешеходный мост на Павлодарской

26 апреля 2013, 17:07
Вандалы повредили пешеходный мост на Павлодарской
Фото: ekburg.ru
Минувшей ночью неизвестные демонтировали столбики, препятствовавшие движению автомобилей по мосту.

О происшествии в городскую администрацию сообщили жители Чкаловского района.

Мост для пешеходов был открыт летом прошлого года. Обновленная железобетонная конструкция длиной 33 метра обеспечивала кратчайший путь для жителей микрорайонов Шинный и Уктус-Левобережный.

Автомобильное движение по сооружению не предполагалось, поэтому на подходах к объекту были установлены специальные барьеры, однако вандалы выдрали столбики и по мосту пошли машины. Стоит отметить, что проезд транспорта не безопасен для пешеходов: ширина моста всего 3,2 метра, поэтому людям просто некуда будет деться от машин.

Алексей Комягин, главный специалист МБУ «ВОИС»:

— Позвонила женщина и сообщила, что, когда вчера около 20:00 проходила по пешеходному мосту через Исеть на улице Павлодарского, заградительные столбики, перекрывающие доступ автомобилей, были на месте. Сегодня в 7 утра их там уже не было. Какие-то вандалы приехали и выкорчевали их с корнем. Установить их на место получится только на следующей неделе.

На этот раз столбики будут вкопаны еще глубже и усиленно забетонированы. Ремонт будет проводиться за счет городского бюджета. Параллельно готовится обращение в ГИБДД с просьбой перекрыть проезд автотранспорта до тех пор, пока восстановительные работы не будут завершены.