Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прямой эфир: Верхнюю Пышму заполонила военная техника

9 мая 2013, 11:30
Портал 66.ru ведет онлайн-трансляцию с масштабного шествия техники военных лет.

Сегодня музей военной техники в Верхней Пышме открывает большой выставочный центр. Он станет продолжением уже имеющейся экспозиции под открытым небом. На четырех этажах разместятся уникальные экспонаты — техника и автомобили времен Великой Отечественной войны, требующие специального хранения.

Напомним, что сегодня в Пышме собраны уже 150 экземпляров раритетной военной техники. Есть тут и пушки, и самоходные артиллерийские и зенитные установки, и гаубицы, и торпедный катер «Комсомолец», и истребитель-перехватчик МиГ-21. Некоторые экспонаты по-настоящему уникальные: например, первый советский танк МС-1, который применялся в качестве неподвижной огневой точки во время обороны Ленинграда в 1941 году.

Многие раритетные экспонаты музея сегодня будут в строю и примут участие в шествии техники военных лет. Прямую трансляцию с открытия праздника в 12.00 и до завершения праздничного шествия в 15:00 можно будет посмотреть на специальном сайте или прямо в этой новости. Если вы не успеваете доехать до Пышмы и увидеть все своими глазами, смело открывайте 66.ru и наблюдайте за всем в прямом эфире.

Get Adobe Flash Player