Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение по Объездной в сторону Кольцово закроют с 14 апреля

28 марта 2013, 14:36
Движение по Объездной в сторону Кольцово закроют с 14 апреля
Фото: ekburg.ru
А уже летом строители перекроют автомобилистам дорогу по направлению к центру.

В мэрии прошло очередное совещание, посвященное строительству развязки Московская — Объездная, в ходе которого ответственные лица отчитались о ходе дорожных работ.

Сегодня в зоне расшивки транспортного узла идет выборка грунта вдоль Московской. На данный момент по ряду участков удалось уйти вниз до отметки -5 метров. Отметим, что, согласно проекту, городская магистраль пройдет нижним ярусом, в связи с чем ее предстоит заглубить до 8 метров.

Чтобы работы в данном направлении были продолжены, необходимо переподключить электросети и убрать из зоны раскопок существующие опоры освещения. Как только произойдет переход к новой постоянной схеме электроснабжения, дорожники продолжат заглубление. Непосредственно переход на электроснабжение по новой линии предполагается осуществить с 20 по 25 апреля.

На финишную прямую вышли работы по переносу сетей водоснабжения и водоотведения. Переход к новой схеме обещают произвести до 10 апреля.

Кроме того, с 14 апреля в зоне строительства предполагается перекрыть правую сторону Объездной автодороги в сторону аэропорта Кольцово. Как сообщает пресс-служба администрации города, движение в обоих направлениях будет осуществляться по противоположной стороне. А уже с середины июня движение закроется в направлении центра.

За время перекрытий специалисты должны успеть завершить работы, связанные с возведением съездов №№ 1, 5, 7 и 3. Таким образом, с середины августа Объездная дорога будет полностью перекрыта, а движение будет осуществляться по съездам по круговой схеме.