Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские блогеры проводят #инспекцию по городским дорогам

22 февраля 2013, 13:32
Екатеринбургские блогеры проводят #инспекцию по городским дорогам
Фото: архив 66.ru
Результаты рейдов выкладывают в Twitter и ЖЖ.

Не покидая соцсети, жители Екатеринбурга вышли на улицы города, чтобы подвести итоги уборки городской территории, о которой так много говорят последнее время. Инициатором этой акции стал глава фонда «Дорогами Добра» Валерий Басай.

@VBasay:

— Внимание!) Предлагаю завтра провести общегородскую инспекцию по итогам уборки Екатеринбурга от снега. Давайте оценим работу чиновников!))

Для удобства просмотра результатов Басай предложил публиковать фотографии и комментарии под хэштегом #инспекция. «А мы потом сделаем общий тви-отчёт и передадим чиновникам», — добавляет блогер.

Фотографии с городских отчетов стали приходить несколько часов назад. Мнения о работе городских служб благоустройства разделяются, но средняя оценка — троечка. Подробный фоторепортаж с инспекции по Сортировке в своем ЖЖ выложил общественник Федор Сабитов. «Я вот по своему району хочу поставить 4 наверно даже с минусом, т.к.огорчили отвалы снега, высотой более 2-х метров, на выездах из дворов», — подытожил блогер.

@Ilja_Bud: На Эльмаше, видимо, прочитали про #инспекция :))) Работают!

@nadegdagl: А во дворе навалены #кучисчастья)) и даже господа в оранжевом ходят с лопатами, но похоже прогулка у них)) #инспекция

@VBasay: #инспекция на ул.дублёр Бебеля, возле Арбуза. Здесь почистить забыли. Горы снега.(

Большой отчет по инспекции разместил у себя в блоге пользователь voxpop-66.