Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне смогут сами разработать президентский лимузин

1 февраля 2013, 14:34
Приз за победу в конкурсе составляет 150 тыс. рублей, за второе место — 75 тыс. рублей, за третье место — 50 тыс. рублей.

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), компания Marussia Motors и портал CarDesign.ru объявили конкурс на создание дизайна автомобилей для кортежа президента России. Прием заявок начался сегодня, 1 февраля, и продлится до 20 февраля. Победителя назовут 1 мая. Кто входит в состав жюри, пока держится в секрете.

Для участия в конкурсе необходимо разработать в единой стилистике три модели: президентский лимузин, внедорожник и минивэн сопровождения. Они должны иметь классическую компоновку: мотор спереди, привод задний или полный. Обязательным условием конкурса является то, что все проекты должны быть новыми, без каких-либо прежних публикаций.

Облик моделей должен быть выполнен в одной из трех концепций: современный мейнстрим (аналоги Mercedes-Benz, Bentley или Rolls-Royce), современная версия модели прошлых лет («ЗиЛ», «Чайка», «Руссо-балт») и перспективный дизайн.

Участники должны прислать минимум 6 изображений — четыре для лимузина, включая салон, и по одной — внедорожника и минивэна. Дополнительные картинки не возбраняются, но общее число изображений не должно превысить 10.