Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Машины четвертый день стоят в пробке на Завокзальной — Космонавтов из-за хулиганов

29 января 2013, 13:59
Машины четвертый день стоят в пробке на Завокзальной — Космонавтов из-за хулиганов
Фото: 66.RU
Неизвестные оборвали кабель, в результате светофор на перекрестке оказался обесточен.

Перекресток улица Завокзальная — проспект Космонавтов оказался практически заблокирован на несколько дней из-за неработающего светофора. Как рассказали Порталу 66.ru водители, светофор не работает с 26 января. Утром на перекрестке образуются большие пробки. Машины стоят практически на одном месте по 20–30 минут.

Михаил, водитель:

— Вчера с утра перекресток регулировали сотрудники ДПС, однако сегодня утром там почему-то никого не было, и мы снова встали в пробке. Поток машин с проспекта Космонавтов в сторону центра довольно большой. С Завокзальной автомобили выехать не могут.

Больше всего водителей удивляет, что светофор не могут починить четвертый день. «Это оживленный перекресток. Даже сейчас, днем, когда машин не так много, здесь затруднение, пусть и не такое сильное, как утром. Скорость движения не превышает 5 км/ч», — комментируют водители.

В Центре организации движения нам рассказали, что светофор не работает несколько дней из-за обрыва кабеля. «Произошел обрыв питания. Наверно, какие-то хулиганы обрезали, а может, обрыв произошел из-за строителей. Там была стройка», — сказал диспетчер. В Центре пообещали, что светофор будет включен в течение нескольких минут.