Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилистам придется объезжать развязку на Московской — Объездной

10 января 2013, 17:52
Автомобилистам придется объезжать развязку на Московской — Объездной
Фото: архив 66.ru
Для транспорта построен дублер шириной около 8 метров.

Ориентировочно со 2 февраля движение транспорта на Московской, в районе которой идет строительство развязки, будет закрыто. Для того чтобы автомобилисты могли беспрепятственно пересекать Объездную, было принято решение построить временную дорогу, которая пройдет параллельно Московской и станет ее дублером.

Действующий перекресток Московская — Объездная будет смещен в сторону построенной временной дороги. Общая ширина дублера составит около 8 метров, что позволит организовать двустороннее движение, считают в мэрии уральской столицы. В то же время с дублера Московской нельзя будет совершать повороты влево на Объездную.

Евгений Липович, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:

— Обращаю внимание водителей на то, что дублер не сможет пропустить весь существующий транспортный поток, поэтому прошу автовладельцев не пользоваться данным перекрестком без крайней необходимости и заранее определить для себя альтернативные маршруты.

На сегодняшний день работы, связанные с выносом сетей, практически завершены, а в грунте отсыпаны основы съездов западной стороны: юго-западные и северные съезды.