Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга объявили о проведении профилактической операции «Должник». Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, оно направлено на привлечение к ответственности водителей, уклоняющихся от оплаты административных штрафов.
За нежелание оплачивать свои долги уклониста может ждать штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток. На сегодняшний день в Екатеринбурге по данной статье за неоплату штрафов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) составлено 1763 административных материала, в 485 случаях суд вынес решение об административном аресте.
Чтобы не оказаться в должниках, всю информацию о неоплаченных штрафах можно узнать на сайте ГИБДД по области www.66.gibdd.ru, а оплатить долги можно в любой кредитной организации.
Мероприятие продлится до 14 декабря.