Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге подcчитали отремонтированные за лето дороги

14 ноября 2012, 13:03
В Екатеринбурге подcчитали отремонтированные за лето дороги
Фото: архив 66.ru
Больше всего местные власти гордятся проспектом Ленина.

Чиновники Екатеринбурга подвели предварительные итоги дорожного ремонта в сезоне–2012. Как сообщает пресс-служба администрации города, с мая по октябрь этого года в городе было восстановлено 748,9 тысячи квадратных метров дорог. Ремонтники использовали метод холодного фрезерования, который позволяет добиться максимальной ровности поверхности.

Последние работы проводились в основном в центре города: на улицах 8 Марта, Хохрякова, Бажова, Мамина-Сибиряка и Челюскинцев. В целом ремонт дорог и проездов проходил более чем на сотне объектов. Гарантийный срок нового покрытия — 3 года.

Особо чиновники отмечают дорожные работы на проспекте Ленина. В этом году городские власти впервые применили технологию «Новачип», позволяющую продлить срок эксплуатации дорожного покрытия до шести лет. Портал 66.ru ранее писал о том, что суть разработки заключается в использовании особой эмульсии и горячего асфальта.

Несмотря на благополучную картину проведения ремонтных работ, нельзя не упомянуть скандал, связанный с укладкой дорожного покрытия с нарушением норм. Тогда участники проекта «РосЯма» ловили за руку строителей, укладывавших асфальт в снежную погоду.