Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Honda показала новый российский Accord

5 октября 2012, 10:36
Honda показала новый российский Accord
Фото: Honda; 66.RU
Старт продаж обновленной версии автомобиля запланирован на 2013 год.

Компания Honda официально показала Accord нового поколения, который будет продаваться в России. Внешне автомобиль не отличается от американской версии, впервые показанной в сентябре 2012 года. Изначально Honda Accord будет доступна россиянам только в кузове «седан». В дальнейшем привезут и универсал, а вот купе на российском рынке продаваться не будет.

Honda показала новый российский Accord

Технически российская версия автомобиля будет отличаться от американской. К примеру, в нашей стране не будет гибридной версии Accord и автомобиля с бесступенчатым вариатором CVT. В России модель будет предлагаться только в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым двигателем (180 л.с), оснащенным 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и 3,5-литровым двигателем (280 л.с) с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Honda показала новый российский Accord

Стоит отметить, что оснащение новой Honda Accord получилось довольно неплохим. Автомобиль получил водительское кресло с электрорегулировкой в восьми направлениях, двухзонный климат-контроль с системой фильтрации воздуха, русифицированную навигационную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, парковочную камеру заднего вида и аудиосистему с 7 динамиками и систему бесключевого доступа.

Honda показала новый российский Accord

Кроме того, автомобиль будет снабжен массой электронных помощников: система предотвращения столкновений CMBS, система контроля мертвых зон и ставшие уже привычным системы ABS, EBD и Brake Assist. Старт продаж Honda Accord нового поколения в России запланирован на 2013 год, пишет Motor.ru. О ценах на новинку компания сообщит дополнительно.


66.RU