Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьников Екатеринбурга правилам на дорогах научит мультфильм

26 сентября 2012, 14:30
Школьников Екатеринбурга правилам на дорогах научит мультфильм
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В столице Урала увидели свет фильм и книга о правилах дорожного движения.

В Екатеринбурге в рамках социального проекта «Безопасные-Дороги.РФ» снят мультфильм и издана книга для детей «Дорожная азбука». Как отмечают их создатели, уникальность материалов заключается в том, что обучающие пособия созданы в технике песочной анимации. Разработчики уверены, что, хоть современного ребенка уже мало чем можно удивить, этот формат, скорее всего, заинтересует детей.

Михаил Золотов, инициатор социального проекта «Безопасные-Дороги.РФ»:

— Мы консультировались со специалистами по детской психологии, с отделом пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Огромное им спасибо за полезные советы и поддержку. Радует, что профессионалы так неравнодушно отнеслись к нашему начинанию. Это еще раз убедило — мы на правильном пути!

Первый тираж детской книги составил 20 тысяч экземпляров. Немаловажно, что книжка будет распространяться среди школьников начальных классов бесплатно. В этом вызвались помочь сотрудники городской автоинспекции. Также бесплатно школы получат DVD-диски с анимационным фильмом.

Кроме того, активисты социального проекта «Безопасные-Дороги.РФ» готовы обеспечить креативными обучающими пособиями всех заинтересованных родителей и педагогов. Книгу и фильм можно скачать бесплатно на сайте социального проекта.