Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пробка на Космонавтов выгнала автомобилистов на встречку

6 сентября 2012, 11:09
Пробка на Космонавтов выгнала автомобилистов на встречку
Фото: *{Волчиц@}*; пользователь Портала 66.ru
Ремонт теплотрассы привел к громадному автомобильному затору.

Беды автовладельцев, вынужденных проезжать через перекресток улиц Победы и Красных Командиров с проспектом Космонавтов, продолжились. Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, из-за продолжающегося ремонта теплосетей число полос на проспекте Космонавтов вчера, 5 сентября, сократилось до одной в обоих направлениях.

Как сообщила пользователь Портала 66.ru под ником *{Волчиц@}*, сегодня утром опаздывающие по делам водители грубо пренебрегали правилами дорожного движения при пересечении злополучного перекрестка.

*{Волчиц@}*, пользователь Портала 66.ru:

— Сегодня утром, когда муж вез меня на работу по проспекту Космонавтов в сторону центра, как всегда, был затор перед улицей Победы в связи с ремонтными работами. И сегодня была такая наглость водителей: выезжать на встречную полосу движения, да еще и пересекать перекресток на красный сигнал светофора! Я просто офигеваю…

Отметим, что «мертвые» пробки наблюдались уже вчера вечером. Регулировкой движения на перекрестке занимался инспектор ГИБДД, но изменить ситуацию к лучшему ему не удавалось. Сегодня утром отсутствие представителя Госавтоинспекции здесь привело к многочисленным нарушениям правил дорожного движения, которые караются штрафом или лишением прав.

Значительное неудобство испытывают и пешеходы, для которых перейти перекресток Победы — Космонавтов — Красных Командиров — большая проблема.