Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Дубае мужчину арестовали за гонки на «реактивном» авто

23 августа 2012, 16:16
В Дубае мужчину арестовали за гонки на «реактивном» авто
Фото: jalopnik.com; 66.RU
Мужчина потратил на доработку около $60 тыс. После чего он смог ездить по городу со скоростью около 350 км/ч.

В Дубае полицейским удалось арестовать мужчину, который ездил по городу на своем авто на скорости около 350 километров в час, сообщает Emirates 24/7. После ареста и осмотра машины полицейские обнаружили, что транспортное средство было оснащено дополнительным мотором и баком, который и наполнялся реактивным топливом. По словам владельца автомобиля, на все переделки он потратил около $60 тыс…

На допросе нарушитель признался, что использовал авиационное топливо для увеличения максимальной скорости, а достал он его в обычном автомобильном магазине. Дело водителя с машиной на реактивном топливе было передано в прокуратуру. Задержанному предъявлены обвинения в опасном вождении, незаконной доработке собственного автомобиля, которая облагается в Дубае штрафом в $100, сопротивлении полиции и просроченной регистрации. При этом не сообщается, какой именно автомобиль дорабатывал нарушитель.

Помимо арестованного, полицейские в Дубае продолжают поиски еще 1700 водителей, которые перемещаются по городу на такой же высокой скорости на переделанных машинах, пишет Motor.ru. По словам задержанного, его товарищи вложили в доработку собственных автомобилей, способных разгоняться до 400 километров в час, более 80 тысяч долларов.

66.RU