Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России станет на один автозавод больше

16 августа 2012, 16:00
В России станет на один автозавод больше
Фото: motor.ru; 66.RU
Очередной автопромышленный гигант построят в Ставропольском крае.

Автомобильная компания Derways к 2014 году построит новый завод в Невинномысске Ставропольского края. Стоимость проекта оценивается в 4,3 млрд рублей, пишет Motor.ru.

На заводе будут производить среднеразмерные кроссоверы и легковые автомобили. Предприятие также займется сваркой кузовов, окраской, сборкой и диагностикой техники. Руководство Derways рассчитывает, что завод сможет выпускать до ста тысяч автомобилей в год.

Для реализации проекта Derways попросит у «Сбербанка» финансовую поддержку в размере 3,4 млрд рублей. В то же время представители банка заявляют, что впервые слышат о планах компании по строительству автозавода, пишет «Коммерсантъ». Представители кредитной организации недоумевают, за счет чего Derways планирует получить финансирование, ведь долг компании на данный момент превышает 3 млрд рублей.

Компания Derways была основана в 2003 году, а первый завод открылся в 2004 году в Черкесске. Дебютной моделью производителя стал кроссовер Cowboy, в основу которого легло шасси, разработанное румынской компанией ARO. Сейчас предприятие Derways занимается выпуском нескольких моделей китайских марок Lifan и Haima.

66.RU