Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над Челябинским трактом построят пешеходный переход

20 июля 2012, 10:50
Ширина железобетонного моста будет превышать три метра, а длина — 50 метров.

Комиссия администрации Екатеринбурга по выбору земельных участков для строительства предварительно согласовала место для размещения надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге М-5 «Урал» (на подъезде к Екатеринбургу, в 189,35 километра от Челябинска — так называемый Челябинский тракт).

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, согласно проектной документации, разработанной ФКУ «Уралуправтодор», надземный пешеходный переход планируется соорудить в Чкаловском районе, северо-восточнее поселка Сулимовский Торфяник, рядом с остановкой «Торфяник». Сооружение будет представлять собой железобетонный мост шириной 3,2 метра и длиной более 50 метров (с учетом лестничных сходов). Для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения, инвалидных и детских колясок лестничные сходы будут оборудованы пандусами.

На сегодняшний день движение пешеходов на этом участке дороги регулируется с помощью дорожных знаков и разметки. В ночное время пешеходный переход освещается светильниками. Кроме того, в ближайшее время специалисты ФКУ «Уралуправтодор» планируют оснастить переход кнопочным светофором. Стоит отметить, что в перспективе построенный надземный переход позволит участникам дорожного движения безопасно, не создавая помех друг другу, организовывать свое передвижение.

В настоящее время необходимая документация для строительства моста находится на государственной экспертизе. «Уралуправтодор» при условии выделения средств из бюджета Российской Федерации на реализацию данного проекта планирует приступить к строительно-монтажным работам в 2013 году.