Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России отмечают День ГИБДД

3 июля 2012, 08:20
В России отмечают День ГИБДД
Фото: 66.RU
В этом году ведомству исполняется 76 лет.

Сегодня, 3 июля, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

Официально датой образования ГАИ считается 3 июля 1936 года. В этот день Совет народных комиссаров СССР специальным постановлением утвердил Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР.

Свердловских гаишников уже поздравил начальник регионального управления ведомства Юрий Демин, пожелав «сил и мудрости в решении служебных задач, эффективной профессиональной работы на благо всего Среднего Урала и России в целом».

Юрий Демин, полковник полиции, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сегодня к нам предъявляются большие требования: участники дорожного движения хотят видеть компетентных, грамотных, всегда готовых прийти на помощь специалистов в области обеспечения безопасности дорожного движения. И я уверен, что сотрудники ГИБДД Свердловской области никогда не подведут и приложат все усилия для успешного выполнения поставленных перед ними задач.

Поздравил сотрудников свердловской Госавтоинспецкции поздравил глава региона Евгений Куйвашев. В своем обращении губернатор отметил, что благодаря слаженности и чёткости работы уральских инспекторов количество дорожно-транспортных происшествий ежегодно снижается.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— С каждым годом количество автотранспорта и интенсивность движения на наших дорогах увеличивается, повышаются требования к безопасности дорожного движения. Безопасность является важнейшей составляющей высокого качества жизни людей, а ее обеспечение — делом государственной важности. Именно поэтому служба инспекторов безопасности дорожного движения приобретает сегодня высокую значимость и требует от сотрудников еще большего профессионализма, внимания, ответственности и интенсивной работы

Протяженность дорог Свердловской области составляет более 37 тыс. километров. Порядок на трассах и улицах городов Среднего Урала обеспечивают свыше 3 тыс. сотрудников ГИБДД. По итогам 2011 года количество ДТП снизилось на 11%, и в 2012 году эта динамика продолжается.

В разных регионах сотрудники дорожной инспекции отметят свой праздник по-разному. Например, в Тюменской области сегодня в торжественной обстановке будет открыт памятник инспектору ГАИ. Инспектор будет стоять на небольшом постаменте рядом с патрульным мотоциклом.

66.RU