Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Московскую готовят к строительству новой развязки

18 июня 2012, 17:02
Улицу Московскую готовят к строительству новой развязки
Фото: ekburg.ru
Многоуровневый путепровод будут строить два года и потратят на него больше миллиарда рублей.

Зайти на объект строители должны уже 1 июля. Работы будут вестись поэтапно — в первую очередь специалистам предстоит вынести водовод с западной части будущей развязки. Вторым этапом дорожники приступят к работам по отсыпке двух съездов. Как сообщил сегодня на совещании заместитель главы Екатеринбурга Сергей Швиндт, сегодня это один из приоритетных объектов городских дорожных работ. Появление развязки на пересечении двух важнейших городских магистралей существенно снизит транспортную напряженность в прилегающем районе и облегчит выезд в направлении юго-западной части города.

Напомним, проект развязки предусматривает строительство эстакады, по которой пройдет Объездная. Улица Московская останется в нижнем уровне. Соединять их будут четыре так называемых «клеверных» лепестка — съезды, которые обеспечат беспрепятственный проезд по развязке в любом направлении.

Завершить строительство всего объекта планируется в первой половине 2014 года.

Отметим так же что общая стоимость проекта составляет чуть более 1 млрд рублей. При этом Московская-Объездная — это только первая из серии развязок и путепроводов на улице Московской, строительство которых в дальнейшем позволит ликвидировать светофоры и запустить непрерывное движение по данной магистрали.