ОСАГО предлагают «привязывать» к людям, [а не машинам]
Обсуждения закона об ОСАГО все продолжаются. На этот раз депутаты предлагают страховать ответственность не машины, а все-таки человека.
В Госдуму внесен очередной пакет поправок к закону об ОСАГО. На этот раз депутаты предлагают привязывать полисы ОСАГО не к конкретному автомобилю, а к конкретному человеку.
Так, по мнению вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, снимаются неудобства у людей с несколькими автомобилями в семье — оформлять полис на каждое ТС не придется. Противники этой затеи напирают на обратное: при привязке полиса ОСАГО к персоне появляются неудобства тем, у кого один автомобиль на несколько членов семьи. Вместо одного на всех полисом придется обзаводиться каждому члену семьи.
О конкретной реализации такого предложения говорить пока рано, — считают сами депутаты. Сначала надо будет выслушать мнение страховщиков.