Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Инспекторы ДПС начинают акцию «Внимание — дети!»

гибдд
29 мая 2012, 09:38
В Екатеринбурге проводится всероссийская акция «Внимание — дети!», направленная на снижение уровня детского травматизма на дорогах.

Профилактическое мероприятие «Внимание: Дети!» продлится до 10 июня. Об этом Порталу 66.ru сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По статистике ГИБДД за 4 месяца 2012 года в областном центре произошло 43 ДТП, в которых 48 детей получили травмы, один ребенок погиб. Причем 27 детей пострадали по вине водителей. Дорожные происшествия с участием детей-пешеходов составляют 60% от общего количества детских ДТП. Чаще всего школьников сбивают на пешеходных переходах, на регулируемых перекрестках и «перегонах», на участке дороги между перекрестками.

ГИБДД:

— Можно сколько угодно говорить ребенку, что нельзя переходить дорогу на красный свет, но пока он сам не поймет, почему этого делать нельзя, никакие призывы не помогут. Но главная беда в том, что в таком крупном городе, как Екатеринбург, детям часто приходится учиться премудростям дороги, что называется, на собственном горьком опыте, а это страшно.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах беседы по безопасности дорожного движения, встречаются с родителями и проводят агитационные мероприятия. Свой вклад в обеспечение безопасности передвижения детей внесут учителя в школах, инспекторы по делам несовершеннолетних.