Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минэкономразвития не устроила цена техосмотра

24 февраля 2012, 20:10
На днях были озвучены цены на техосмотр для разных регионов, но вскоре они могут быть пересмотрены в сторону увеличения.

Оказывается, проведение техосмотра становится нерентабельном бизнесом, из-за этого в некоторых регионах может образоваться острая неъхватка пунктов ТО — считают в Минэкономразвития.

Напомним, недавно были окончательно оглашены цены на техосмотр для разных регионов — дороже всего осмотр автомобиля обойдется жителям Приморья — 983,14 руб. А дешевле всего проверить техническое состояние машины в Астраханской области — всего 265 рублей. В Санкт-Петербурге техосмотр будет стоить 881 рубль, а в Москве и Подмосковье −690 рублей.

Минэкономразвития попросила местные власти обосновать эти расценки. По словам сотрудника аппарата правительства, в некоторых случаях цены действительно могут быть очень низкими по сравнению с другими субъектами.

Разобраться в ситуации призвали Федеральную службу по тарифам (ФСТ), которая и рассчитывала формулу предельной стоимости ТО. По идее, тариф должен покрывать расходы операторов и обеспечивать им прибыль для развития, пишет портал finamauto.ru.